Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2025 1:15

Шпиону с Камчатки грозит до двух лет лишения свободы за прослушку своей знакомой

На Камчатке в отношении мужчины завели дело из-за прослушки знакомой
Проводится расследование дела.

Проводится расследование дела.

Фото: Мария ЛЕНЦ.

Жителя поселка Октябрьский на Камчатке подозревают в незаконном сборе информации о частной жизни своей знакомой. В отношении него было заведено уголовное дело, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу следственного комитета региона.

По версии следствия, 35-летний мужчина проживал в квартире своей знакомой. В один из дней он установил в шкафу, который находился в коридоре, диктофон, с помощью которого собирал сведения о жизни женщины.

«За совершение указанного преступления Уголовный кодекс предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время по делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в ведомстве.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.