
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В селе Сальское Дальнереченского района сотрудница детского сада применила недозволенные методы воспитания. По информации, которая появилась в социальных сетях, женщина ударила трехлетнюю девочку по губам. Прокуратура по данному факту начала проверку, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на ведомство.
Из социальных сетей известно, что мама обратила внимание на подавленное состояние ребенка, а затем заметила опухшую губу. По словам девочки, ее ударила воспитатель, в саду же женщине объяснили, что ее дочь якобы укусила другого воспитанника.
«После обращения в органы прокуратуры незамедлительно организована проверка, которая подтвердила опасения родителей. Материалы направлены в следственный орган для решения вопроса о заведении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, соединенным с жестоким обращением», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.