Boom metrics

Сбил пешехода и скрылся с места ДТП: на жителя Приморья возбудили уголовное дело

В Приморье возбудили уголовное дело в отношении водителя, сбившего бегуна
После аварии мужчина бросил машину и скрылся с места ДТП. Фото: полиция Приморья.

После аварии мужчина бросил машину и скрылся с места ДТП. Фото: полиция Приморья.

В Приморье привлекли к уголовной ответственности нетрезвого водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в Госавтоинспекцию поступила информация о том, что 10 апреля этого года во Владивостоке на улице Калинина водитель сбил пешехода. Предварительно установлено, что водитель Nissan совершил наезд на бегуна, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. А затем водитель врезался в стоящий автомобиль Toyota. Нарушитель скрылся с места ДТП, не оказав помощь пострадавшему – врачи ему назначили стационарное лечение.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение водителя. Его нашли и доставили в отделение. Выяснилось, что ему 52 года и он находится в состоянии опьянения. В отношении нарушителя возбудили административное дело по четырем статьям, а также уголовное дело. Ему грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время суд решает вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее «КП» писала, что 10 апреля на улице Калинина водитель Nissan Cube сбил бегуна на пробежке.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.