Boom metrics

Бизнесмена осудят за подделку документов на гребешок в Приморье

Мужчина попытался отправить за границу более 6 тонн гребешка по фальшивой декларации

По версии следствия, финдиректор торговой компании во время таможенного декларирования записал шесть тонн гребешка стоимостью более четырех миллионов рублей как другие морепродукты. Провезти партию через границу Приморья не получилось: обман раскрыли, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

По факту происшествия завели уголовное дело по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере».

«Используя не относящуюся к вывозимому товару документацию с заведомо недостоверными сведениями о его происхождении и приобретении, он попытался незаконно вывезти продукцию на грузовом автомобиле через пункт пропуска Полтавка Уссурийской таможни», – добавили в пресс-службе ведомства.

Уссурийская транспортная прокуратура утвердила обвинение, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.