Boom metrics

В Приморье завершили расследование дела, связанного с гибелью студента на судне «Рауде»

Дело о нарушениях правил охраны труда направили в суд
Студент скончался на судне в 2022 году.

Студент скончался на судне в 2022 году.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ООО «Слайфиш», капитана РК МРТ «Рауде» и участника экипажа – старшего мастера добычи. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, их обвиняют в нарушении правил охраны труда, которые стали причиной гибели студента колледжа. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».

По версии следствия, в ноябре 2022 года студент проходил практику. Судно вышло в рейс в ненадлежащем состоянии, так как у экипажа не было нужной квалификации, более того людей не обеспечили индивидуальной защитой.

Во время работ оборвался канат, который ударил студента, из-за чего тот потерял равновесие и упал. Причиной гибели парня стала травма головы.

«Тяжкие последствия произошли ввиду нарушения техники безопасности на судне. Следователями СКР проведен большой объем процессуальных и следственных действий, судебных экспертиз. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело о нарушениях правил охраны труда будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.