
Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.
Ночью 3 июня сразу шесть планет выстроятся в небе над Приморским краем. В состав парада войдут Меркурий, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Полюбоваться явлением можно будет во вторник ночью, с половины четвертого до половины пятого утра. В этот период планеты будут сверкать ярче всего. Разумеется, желательно находиться вдали от города и воспользоваться телескопом: таким образом свет от фонарей и домой не помешает наблюдению, а атмосфера будет еще приятнее.
Напомним, что парад планет – нечастое явление, а когда сразу шесть небесных тел выстраиваются в одну линию, это становится поистине драгоценным видом.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.