Boom metrics

200 кг мусора и салфеток с одного микрорайона: жителям Владивостока показали результаты прочистки канализационной насосной станции

200 кг мусора извлекли при прочистке канализации в микрорайоне Владивостока
Тряпки и салфетки наматываются на насосы, и это приводит к подтоплению территории. Фото: принтскрин видео «Примводоканала».

Тряпки и салфетки наматываются на насосы, и это приводит к подтоплению территории. Фото: принтскрин видео «Примводоканала».

Всем известно, что в унитаз лучше не бросать ничего лишнего, но периодически в канализацию попадают опасные для этой системы предметы. Специалисты по прочистке канализации решили наглядно продемонстрировать жителям Владивостока неприятные находки, которые попались им во время работы. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на Примводоканал.

5 июня специалисты прочищали канализационную насосную станцию, принимающую стоки с микрорайона Эгершельд. Затем канализационные отходы попадают в Центральные очистные сооружения.

В Примводоканале отметили, что на этот раз из системы извлекли более 200 килограммов бытового мусора и салфеток. Жителям столицы Приморья напомнили, что салфетки и тряпки наматываются на насосы, что приводит к перебоям в работе станции, а следовательно, и к подтоплению районов города канализационными стоками.

Ранее «КП» писала, что в Приморье с виновных в падении утеплителя с крыши на девушку требуют взыскать свыше 4 миллионов рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.