
Детский сад № 157 «Белочка» во Владивостоке оказался в центре внимания городской администрации. Как сообщают обеспокоенные сотрудники учреждения, с наступлением дождей в здании начинает протекать крыша. Особенно ситуация обострилась 16 июня из-за начавшегося ливня, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».
Еще 4 июня в соцсетях появилась информация, что даже при небольшом дожде крыша детского сада начинает протекать, а вода льется струями в выставленные на пол тазы и ведра. В раздевалке и туалетных комнатах дела обстояли хуже всего. По словам очевидцев, там стоял запах сырости, который мог навредить здоровью детей.
Видео:gorod_vl
16 июня ситуация повторилась. В этот раз из-за воды с потолка начала падать штукатурка.
«Детям просто опасно переодеваться в помещении!» – возмущаются родители.
На ситуацию обратила внимание администрация Владивостока.
«Направили информацию специалистам управления по работе с муниципальными учреждениями образования для проведения проверки и принятия мер», – сообщили в ведомстве.
Недавно мы писали, что во Владивостоке погода 16 июня не порадует любителей солнца. Жителей ожидают дожди, туман и несильный ветер.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.