Boom metrics

Вину не признавала, оскорбила следователя: учитель связывала первоклассника скотчем в Приморье

Прокуратура утвердила обвинение учителю из Тавричанки
Уголовное дело направлено в суд Надеждинского района.

Уголовное дело направлено в суд Надеждинского района.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Неприятная история произошла в поселке Тавричанка, где учитель младших классов шокировала всех своей жестокостью по отношению к маленькому ученику. По данным прокуратуры, педагог не только применяла физическое насилие к ребенку, но и проявила неуважение к следствию.

Безжалостный педагог из школы № 5 оказалась на скамье подсудимых по двум уголовным статьям. Ее обвиняют в ненадлежащем исполнении обязанностей с жестоким обращением с несовершеннолетним (ст. 156 УК РФ) и публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

Подробности вскрылись в ходе прокурорской проверки. Как установили следователи, с сентября по декабрь 2023 года учитель начальных классов, не найдя другого способа дисциплинировать первоклашку, дошла до крайности – она связала руки ребенка скотчем.

Ситуация усугубилась, когда началось расследование, педагог не признала своей вины, а наоборот – публично оскорбила следователя СУ СК России по Приморскому краю.

Правовой итог этой истории – уголовное дело направлено в суд Надеждинского района, где учителю предстоит ответить за свои действия перед законом. Местные жители требуют самого строгого наказания для педагога.

Ранее «Комсомолка» рассказывала, как в Приморье воспитательница детского сада связала малыша мокрыми тряпками по рукам и ногам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В отношении учителя, ударившей ученика по затылку в Приморье, было заведено дело

Учитель, физически наказавшая школьника, ответит по статье о ненадлежащем воспитании детей (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.