Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2025 23:39

Мошенники рассылают приморцам сообщения от имени платформы «Работа России»

Жителей и гостей края просят не переходить по подозрительным ссылкам
О мошенниках сообщили в министерстве профессионального образования и занятости населения.

О мошенниках сообщили в министерстве профессионального образования и занятости населения.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморья предупредили жителей и гостей края о еще одной мошеннической схеме. По информации представителей ведомства, аферисты рассылают людям сообщения от имени платформы «Работа России».

«Злоумышленники запустили масштабную мошенническую схему, маскируясь под официальную платформу «Работа России». Они рассылают сообщения с предложением получить дополнительную финансовую выплату, сопровождая их подозрительными ссылками».

В ведомстве просят людей быть внимательными, обезопасить себя и своих близких, не переходить по ссылкам и не нажимать на кнопку «Получить выплату»:

«Переход по таким ссылкам может привести к компрометации ваших банковских данных и потере денежных средств со счетов».

Напомним, ранее «Комсомолка» писала о том, что пенсионерка из Лучегорска перевела мошенникам более 170 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Приморье мошенники чаще всего представляются полицейскими

Также аферисты любят брать на себя роль сотрудников ФСБ, РКН (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.