
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Уссурийске группа мошенников обманула пожилую женщину, действуя через ее маленького внука. Полиция призывает родителей быть бдительными и защищать детей от подобных ситуаций, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В отделение полиции обратилась 66-летняя жительница Уссурийска. Она сообщила, что с ее банковской карты пропали все сбережения – более 800 тысяч рублей. Как выяснилось, причиной стала доверчивость ее 10-летнего внука.
Мальчик играл в популярную онлайн-игру, когда в мессенджере ему написал незнакомец. Представившись другим игроком, он предложил купить специальную валюту. Ничего не подозревающий ребенок последовал инструкциям и отправил взрослым ссылки, присланные мошенниками.
Последствия оказались катастрофическими. Следуя указаниям злоумышленников, школьник взял телефон бабушки и открыл присланные ссылки. В результате с карты пенсионерки были переведены все сбережения на неизвестный счет.
Полиция завела уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители отмечают, что подобные случаи становятся все более распространенными. Важно помнить: своевременное обсуждение вопросов безопасности с детьми может предотвратить серьезные финансовые потери. Будьте внимательны и осторожны!
Ранее «Комсомолка» рассказывала, как приморский таксист перехитрил мошенников и спас деньги пенсионерки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Полетел в другой город из-за мошенников: мужчину обманули в Приморье
В Находке мужчину обманули мошенники почти на 2 млн рублей (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.