Boom metrics
НовостиОбщество3 июля 2025 23:51

«Собирает мусор на свалке и приносит в квартиру»: во Владивостоке жильцы требуют изоляции пожилого соседа

Во Владивостоке на Луговой мужчина устроил антисанитарные условия для жизни
Ситуация усугубляется постоянными протечками из-за прогнивших труб. Фото: сгенерировано нейросетью

Ситуация усугубляется постоянными протечками из-за прогнивших труб. Фото: сгенерировано нейросетью

Во Владивостоке в многоквартирном доме на улице Луговая, 81а, жители подъезда оказались в безвыходной ситуации из-за действий своего 89-летнего соседа. По словам очевидцев, мужчина, проживающий там, собирает мусор на свалках и приносит его в свое жилище. Антисанитарные условия в его квартире создают реальную угрозу здоровью соседей по подъезду, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Ситуация усугубляется постоянными протечками из-за прогнивших труб. Санитарный кошмар распространяется далеко за пределы проблемной квартиры. Невыносимая вонь проникает в подъезд, а полчища тараканов, расплодившихся в антисанитарных условиях, становятся настоящим бедствием для всего дома. Очевидцы рассказывают, что насекомые даже ползают по самому жильцу, когда он появляется у мусорных контейнеров.

Видео: Dpsvl

«Собирает мусор на свалке и приносит в квартиру»: во Владивостоке жильцы требуют изоляции пожилого соседа

Попытки решить проблему жильцы предпринимали неоднократно. Они обращались во все возможные инстанции, но безрезультатно.

Крайняя мера потребовалась даже при визите слесарей – специалисты вынуждены были работать в противогазах из-за невыносимого запаха в квартире.

«Мы находимся на грани отчаяния. Ситуация настолько критическая, что единственным выходом видится принудительная изоляция соседа. В противном случае нам придется самим покидать свои квартиры», – делятся в соцсетях жители «нехорошего» дома.

Недавно мы писали, что во Владивостоке семья вернулась из отпуска и обнаружила в квартире крысиную стаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Приморье 82-летняя женщина с начала года выживает в убитой пожаром квартире

Пенсионерка с января живет в нечеловеческих условиях (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.