Boom metrics
НовостиОбщество4 июля 2025 8:08

Россельхознадзор остановил ввоз 148 тонн китайской кормовой добавки в Приморье

Партию задержали из-за несоответствий в документах и фасовке
Продукция прибыла в расфасовке по 650 килограммов. Фото: Россельхознадзор

Продукция прибыла в расфасовке по 650 килограммов. Фото: Россельхознадзор

Россельхознадзор приостановил ввоз в Приморский край более 148 тонн кормовой добавки для сельскохозяйственных животных и птиц, произведенной в Китае. Причиной стали серьезные нарушения в сопроводительных документах и расфасовке товара. Об этом пишет «КП – Дальний Восток» со ссылкой на региональное ведомство.

Во время проверки инспекторы Приморского межрегионального управления ведомства обнаружили, что название добавки в сертификатах качества, разрешении на ввоз и на самой маркировке указано по-разному. Это ставит под сомнение происхождение и безопасность продукции.

Дополнительным нарушением стала расфасовка. Груз прибыл в мешках по 650 килограммов, хотя в инструкции заявлена фасовка по 800 килограммов. В связи с выявленными несоответствиями движение партии остановлено до выяснения всех обстоятельств.

Россельхознадзор продолжает контроль за ввозом кормовых добавок, чтобы не допустить попадания на российский рынок небезопасной продукции. Решение о дальнейшей судьбе партии будет принято после дополнительных экспертиз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россельхознадзор не пустил в Приморье 105 тонн кормовой добавки из Китая

Партию кормовой добавки задержали во Владивостоке из-за несоответствия документов (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.