Boom metrics
НовостиОбщество7 июля 2025 4:24

В Приморье за неделю родились 302 ребенка

Более 100 семей стали родителями впервые, а 58 – получили статус многодетных
Лидером по количеству родов стал Владивостокский клинический родильный дом № 3

Лидером по количеству родов стал Владивостокский клинический родильный дом № 3

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приморском крае с 30 июня по 6 июля на свет появились 302 малыша. Среди них – 164 мальчика и 138 девочек. Одним из самых крупных новорожденных стал мальчик весом 5 380 граммов. Об этом пишет «КП – Дальний Восток» со ссылкой на правительство региона.

По данным краевого минздрава, 110 семей впервые стали родителями, 109 пар родили второго ребенка, а 58 семей получили статус многодетных. В 14 семьях родились четвертые, пятые и даже шестые дети.

Лидером по количеству родов стал Владивостокский клинический родильный дом № 3, где за неделю приняли 113 новорожденных.

В ведомстве напомнили, что в Приморье молодые пары могут бесплатно пройти обследование репродуктивного здоровья в поликлиниках по месту жительства. Это помогает снизить риски для будущих родителей и их детей.

Поддержка семей с детьми в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Семья», включающего различные меры социальной помощи и стимулирования рождаемости.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.