Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2025 7:48

Семья из Приморья построила бизнес на добыче водорослей и производстве агар-агара

Предприниматели получили господдержку и вышли на международный рынок
Продукция Станишевских пользуется спросом благодаря натуральности и высокому качеству. Фото: компания «Биокриоген»

Продукция Станишевских пользуется спросом благодаря натуральности и высокому качеству. Фото: компания «Биокриоген»

В Приморском крае семья Станишевских развивает уникальный бизнес, связанный с добычей ценных водорослей анфельции и производством агар-агара – востребованного продукта в пищевой и фармацевтической промышленности. Их предприятие уже получило государственную поддержку в размере 3,5 миллиона рублей и активно продвигает свою продукцию как в России, так и за рубежом. Об этом пишет «КП – Дальний Восток» со ссылкой на краевое правительство.

Павел и Оксана Станишевские вместе с ее отцом Александром Журавлевым создали производство, которое не только приносит доход, но и укрепляет семейные традиции. Благодаря участию в краевых программах они смогли расширить производство и повысить качество продукции.

Центр «Мой бизнес», действующий в регионе в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, помог семье получить финансирование и консультационную помощь.

Продукция Станишевских – агар-агар и пищевые добавки – пользуется спросом благодаря натуральности и высокому качеству. Предприниматели намерены и дальше развивать производство, увеличивая объемы добычи водорослей и расширяя ассортимент.

Получить консультацию по мерам поддержки бизнеса в Приморье можно в Центре «Мой бизнес» по адресу: Владивосток, ул. Тигровая, 7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воплотила мечту в реальность: жительница Приморья открыла зоогостиницу на средства соцконтракта

Жительница Приморья при помощи соцконтракта открыла зоогостиницу (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.