
Сотрудники национального парка «Земля леопарда» в Приморье пережили момент легкого испуга, когда в темноте перед ними неожиданно «материализовался» медведь. Вначале ученые увидели светящиеся глаза, и только спустя время поняли, кому они принадлежат.
На этот раз медведь не стал заниматься своим излюбленным делом и «поправлять» ракурс фотоловушек. Он просто прошел мимо, оставив сотрудников в восторге от удачного кадра.
Добавим, что в нацпарке обитают два вида медведей – бурый и гималайский. Последний славится ловкостью и умением сливаться с окружающей средой. Ночная встреча с хищником стала ярким моментом в работе сотрудников, а редкие кадры пополнят архив наблюдений за уникальной природой Приморья.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Летние соревнования для самых быстрых малышей Приморья
Регистрация и подробности участия в соревнованиях «Маленький чемпион»:
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.