Boom metrics

В Приморском крае завершают ремонт важной автодороги

Ход работ контролирует глава региона Олег Кожемяко
Дорога практически готова. Фото: пресс-службу правительства Приморского края.

Дорога практически готова. Фото: пресс-службу правительства Приморского края.

В Михайловском округе Приморского края завершается асфальтирование участка дороги Осиновка – Рудная Пристань в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на минтранс Приморья.

По словам представителей краевого минтранса, подрядчик практически завершил создание нижнего слоя асфальтобетонного полотна на участке, простирающемся от развилки на Горное и Горбатку до Ивановки. Лишь финальный штрих – трехкилометровый верхний слой – отделяет этот участок от итоговой точки работ.

Параллельно дорожники кропотливо устраняют недостатки, проявившиеся на участке, обновленном в прошлом году. В районе выезда из Осиновки, закладывая прочный фундамент для будущего, подрядчик заменит 750 метров основания и также уложит там асфальтобетон.

Стоит напомнить, что губернатор края Олег Кожемяко лично следит за ходом преображения этой трассы. В текущем году планируется завершить все работы по двухгодичному контракту на ремонт участка дороги с 4-го по 24-й километр. Но на этом обновление не закончится: учитывая жизненную важность этой транспортной артерии, ее дальнейшая модернизация запланирована вплоть до 2030 года.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.