Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2025 7:08

Лучница из Владивостока стала чемпионкой России

Спортсменка из приморской столицы завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях
Приморский край на турнире представляли талантливые лучники. Фото: администрация Владивостока

Приморский край на турнире представляли талантливые лучники. Фото: администрация Владивостока

В Новосибирске завершились масштабные соревнования – первенство России по стрельбе из лука. Приморский край на турнире представляли талантливые воспитанники муниципальной спортивной школы «Богатырь» из Владивостока, пишет «Комсомольская правда – Дальний Восток».

Блестящий успех показала София Мун, которая продемонстрировала мастерство в дисциплине блочный лук. Спортсменка завоевала золотую медаль в категории юниоров до 21 года, оставив позади всех соперниц.

Не менее впечатляющим стало выступление Софии в командном турнире. В паре с Ярославом Бабаевым она завоевала серебряную медаль в соревнованиях смешанных команд.

Достижения юных приморских лучников – результат упорных тренировок под руководством опытного наставника Зоригто Сойжинова. Тренер сумел раскрыть потенциал своих подопечных и подготовить их к серьезным спортивным испытаниям.

Недавно мы писали, что юный приморский спортсмен стал чемпионом России по рукопашному бою. Егор Зинченко из Спасска-Дальнего победил опытных соперников из других регионов страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Кубок Азумы – 2025»: во Владивостоке прошел турнир по кудо всероссийского масштаба

II Всероссийские соревнования по кудо «Кубок Азумы» подтвердили свою значимость для спортивного сообщества (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.