Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2025 23:16

Канал незаконной миграции перекрыла полиция во Владивостоке

Фигурантам может грозить лишение свободы на срок до семи лет
Участниками этой схемы стали пять человек из России.

Участниками этой схемы стали пять человек из России.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Во Владивостоке полиция перекрыла канал незаконной миграции через фиктивные браки. Во время расследования уголовного дела сотрудники ведомства выяснили, что житель одной из Республик Средней Азии искал мужчин и женщин из России, готовых заключить фиктивные браки с иностранцами, чтобы те могли получить разрешение на временное проживание в нашей стране.

Участниками этой схемы стали пять человек из России, таким образом было заключено пять фиктивных браков, которые впоследствии были аннулированы в судебном порядке.

Следователем собрана достаточная доказательная база причастности фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

В ведомстве добавили, что фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.