
Специалисты Приморского межрегионального управления Россельхознадзора остановили ввоз на территорию России партии кормовой добавки из Республики Корея общим весом 16 тонн. При проверке груза выявлено несоответствие единым ветеринарно-санитарным нормам Евразийского экономического союза.
Движение партии приостановлено, решение о дальнейшей судьбе груза будет принято после дополнительных экспертиз.
Это уже второй случай с начала июля, когда кормовые добавки из Кореи не прошли контроль Россельхознадзора в Приморье. Напомним, ранее была заблокирована другая партия с аналогичными нарушениями.
Ведомство усиливает контроль за ввозом кормовых компонентов, чтобы исключить риски для здоровья животных и безопасности продукции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Из КНР более семи тысяч тонн овощей и фруктов поступили в Приморье
В Приморье поступило 7 428,7 тонны плодоовощной продукции, из них 2 108,4 тонны – это свежие фрукты и ягоды (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.