Boom metrics

«Лиса-шпионка» устроила слежку за фотоловушками в нацпарке Приморья

Хитрая обитательница «Земли леопарда» решила проверить, кто за ней подглядывает
В дикой природе эти изящные животные живут около 7 лет. Фото: «Земля леопарда»

В дикой природе эти изящные животные живут около 7 лет. Фото: «Земля леопарда»

В национальном парке «Земля леопарда» в Приморье фотоловушки, установленные для наблюдения за животными, сами стали объектом внимания. На этот раз в роли «контролера» выступила любопытная лисица, которая устроила настоящую слежку за техникой.

Как отмечают специалисты, у лисиц отличный слух и обоняние, а вот зрение уступает. Вероятно, рыжая плутовка услышала тихий щелчок камеры или учуяла незнакомый запах – и решила выяснить, кто же за ней наблюдает.

В дикой природе лисицы живут около 7 лет, но их природная смекалка и любопытство не знают границ.

А фотоловушки «Земли леопарда» продолжают фиксировать удивительные моменты из жизни обитателей приморской тайги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кадрами влюбленных лис поделились в приморском нацпарке «Земля леопарда»

По словам специалистов, лисы – моногамные животные (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.