
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Волонтерам организации «ПримПоиск» позвонила девушка и взволнованным голосом сообщила, что нашла дезориентированную пожилую женщину, которая шла то по середине дороги, то по обочине. Благодаря ей потерянная жительница смогла вернуться домой.
Как сообщили волонтеры, хоть девушка и растерялась, но скинула им координаты, видео женщины, а также попыталась сама пообщаться с ней:
«Но не всегда это удается. Потому что человек с провалами памяти может уже иметь в своей голове четкий маршрут, и все остальное будет для него помехой. Так было и в этот раз. Бабулечка спешила на свой «маршрут», ей срочно нужен был 102 автобус, и останавливаться она не хотела».
В этот же момент волонтерам пришло сообщение от приморцев, у которых из дома ушла бабушка с потерей памяти, а позже выяснилось, что эта та самая женщина, о которой сообщила поисковикам девушка.
Волонтеры передали координаты бабушки ее родственникам. История закончилась на счастливой ноте. Женщину вернули домой:
«Поиск закончился не начавшись. Не будь в этом месте в это время прекрасной девушки, возможно, долго бы мы все искали бабулю. Огромнейшее ей спасибо от всей поисковой души. Спасибо также родственникам бабулечки, что не ждали много часов, а сразу же начали искать. Ведь в таком деле значима каждая минутка».
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.