Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2025 0:29

В Приморье врачи спасли подростка с непростым диагнозом

У юноши диагностировали геморрагическую лихорадку с почечным синдромом
Подростка выписали домой.

Подростка выписали домой.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье врачи нескольких медицинских учреждений оказали помощь подростку из Находки с непростым диагнозом. У 17-летнего пациента оказалась геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока».

В оперативный отдел Территориального центра медицины катастроф Владивостокской скорой позвонили из Находкинской городской больницы. В медучреждении сообщили, что в инфекционном отделении находится 17-летний пациент, которого нужно срочно перевезти в Приморскую детскую краевую клиническую больницу № 1.

В Находку в реанимобиле отправились врач анестезиолог-реаниматолог Рафаэль Девликамов и фельдшер СМП Егор Сабадин. По дороге во владивостокский стационар подросток не жаловался на ухудшение своего состояния:

«Коллеги из детской больницы провели курс лечения юного пациента, а после его выздоровления выписали подростка домой. Мы благодарим всех коллег за слаженную и профессиональную работу, а парню желаем крепкого здоровья».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.