Boom metrics

На Камчатке начали проверку по факту гибели пилота вертолета

Пилот смог безопасно посадить вертолет и вскоре после этого умер
Тематическое фото.

Тематическое фото.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На Камчатке транспортная прокуратура инициировала проверку по факту гибели пилота, приземлившего вертолет у подножия вулкана Крашенинникова. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на telegram-канал Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Предварительно установлено, что 8 августа пилот вертолета Robinson, принадлежащего частному лицу, совершал живописный полет с туристами по захватывающему маршруту: из Петропавловска-Камчатского в Долину Гейзеров, далее к величественному вулкану Крашенинникова и обратно в Петропавловск-Камчатский.

Во время посадки у кратера вулкана пилоту внезапно стало плохо. Пилот другого вертолета, также задействованного в экскурсионном туре, оперативно организовал эвакуацию коллеги в Петропавловск-Камчатский, поскольку срочно была необходима медицинская помощь.

К несчастью, гражданин 1966 года рождения скончался. В настоящее время выясняются все обстоятельства трагического инцидента.

Ранее «КП» писала, что на Камчатке эвакуировали застрявших на вулкане Крашенинникова туристов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.