
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о ненадлежащем состоянии воды в Дальнереченске. Жительница города обратилась в Информационный центр ведомства в социальных сетях и сообщила о проблеме.
По словам женщины, которые передает СК России, на протяжении нескольких лет в дома поступает несоответствующая санитарным нормам вода, у которой был неестественный цвет и неприятный запах, а ее употребление вызывало у людей различные высыпания.
«Многочисленные обращения в уполномоченные органы результатов не принесли. В СУ СК России по Приморскому краю по данному факту расследуется уголовное дело, возбужденное по поручению Александра Бастрыкина».
Председатель СК России также затребовал доклад у руководителя СУ СК РФ по Приморью Эдуарда Трубчика доклад о ходе и результатах расследования дела.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.