
Фото: Правительство Приморского края.
Участники программы «Герои Приморья» (18+) готовятся к занятиям. Первые мастер-классы пройдут вне основной программы, чтобы курсанты могли ознакомиться с работой в информационном поле.
На одном из отборочных этапов участники писали эссе, в которых рассказывали о полезных, по их мнению, проектах для Приморья.
«Понял, что нужно делать не только для Родины, но и для своего города. Нужно улучшить быт, чтобы людям хотелось жить, оставаться здесь, рожать детей, гулять, учиться – продолжать именно учиться во благо своего региона», – поделился Сергей Крайнов, который до участия в СВО был предпринимателем.
По словам Сергея, он хочет работать на благо региона, Родины, быть полезным Владивостоку, а также стать примером для своих детей. От обучения по программе «Герои Приморья» ожидает тесного взаимодействия с опытными наставниками.
Участником СВО он стал в 2022 году, когда отправился на передовую вместе с добровольцами отряда «Тигр»:
«Люди, которые ушли добровольно, доказали не словом, а делом, что готовы защищать свою Родину. И нет никаких отговорок, что город Владивосток, согласно нашему географическому положению, находится достаточно далеко. Люди собрались и поехали. Пришла беда – нужно выручать, помогать».
Как участнику СВО Сергею положены меры поддержки:
«Старший ребенок решил поступить в филиал Нахимовского училища Санкт-Петербурга. В этом помогли и меры поддержки – детям участников спецоперации предоставлены льготы. Ребенок с честью и достоинством закончил этот год на "четыре" и "пять"».
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.