Boom metrics
НовостиЧто происходит12 августа 2025 10:04

Новый морской маршрут: как добраться из Владивостока в Сокчо на пароме

Из Владивостока в корейский Сокчо скоро можно будет добраться на пароме
Тематическое фото.

Тематическое фото.

Фото: Дмитрий СТЕШИН. Перейти в Фотобанк КП

Пробный рейс паромной переправы Сокчо – Владивосток состоялся с 5 по 8 августа. В первом путешествии судно перевозило три экспортных автомобиля. Время в пути в одну сторону составило 21 час. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на представительство МИД России во Владивостоке.

Пассажирское сообщение скоро начнет работу. Судоходная компания GNLST получила окончательное разрешение на перевозку пассажиров и планирует запустить рейсы с конца августа – начала сентября.

Система размещения на пароме предлагает различные варианты: каюты люкс, полулюкс, первый класс, бизнес-класс, второй класс, эконом-класс А и эконом-класс B.

Перевозка животных разрешена для кошек и собак при наличии необходимых документов: карантинного сертификата от Национальной карантинной службы и сертификата теста на антитела к бешенству. Животные должны находиться в клетках в специально отведенных местах.

Правила багажа предусматривают возможность провоза двух мест ручной клади весом до 25 килограммов.

Ранее «КП» писала, что паром между Владивостоком и корейским Сокчо возобновил свою работу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.