
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Весной планируется запустить уникальный десятидневный круиз из Владивостока в Петропавловск-Камчатский с остановками в Корсакове, Южно-Курильске, Курильске и на островах Кунашир и Итуруп. Туристы также смогут увидеть живописные острова Курильской гряды с борта судна. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на правительство Приморского края.
Приморский край активно готовится к приему круизных туристов. Разработана программа, учитывающая интересы разных категорий путешественников – от групповых экскурсий до самостоятельных прогулок по городу.
Во Владивостоке гостей ожидает насыщенная культурная программа. Туристы смогут посетить знаковые места города: Корабельную набережную и Новосильцевскую батарею, осмотреть местные маяки и мосты. Любителей морских приключений ждут экскурсии на ферму марикультуры и прогулки на паруснике «Надежда» с выходом в море. Ценители искусства познакомятся с закулисьем Мариинского театра. Программа также включает посещение Приморского океанариума и филиала НЦ «Россия».
Ранее «КП» писала, что в Приморье построят новые термальные курорты и пятизвездочные отели.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.