
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Избирательная комиссия Приморского края огласила результаты выборов депутатов в представительные органы местного самоуправления, которые проходили с 12 по 14 сентября. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
По данным крайизбиркома, в выборах приняли участие 33,6% избирателей. По итогам голосования были избраны 193 депутата. Среди избранных депутатов оказались и 11 участников специальной военной операции: троих выбрали в Арсеньевском городском округе, двоих – в Дальнереченском, по одному – Октябрьском, Лазовском, Тернейском, Кировском, Анучинском муниципальных округах, а также в городском округе Спасск-Дальний.
Выборы проходили на территории четырех городских и 15 муниципальных округов Приморья. Всего состоялось 19 избирательных кампаний. В 11 из них формировались представительные органы в полном составе, а в оставшихся восьми проводились дополнительные и повторные выборы для заполнения вакантных депутатских мандатов.
Все результаты голосования и протоколы территориальных избирательных комиссий опубликованы на официальном сайте Избирательной комиссии Приморского края.
Ранее «КП» писала, что в Приморье назначили нового заместителя начальника УМВД.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.