Boom metrics
НовостиДом. Семья18 сентября 2025 7:57

Мама наблюдала с берега: в Приморье медвежата устроили заплыв в ледяной водевидео

В Приморье медвежата устроили заплыв под присмотром мамы
Медвежата с упоением плавали и играли. Фото: скриншот видео «Земли леопарда»

Медвежата с упоением плавали и играли. Фото: скриншот видео «Земли леопарда»

Фотоловушки национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае засняли трогательную сцену из жизни гималайских медведей. Несмотря на осеннюю прохладу, медвежата-сеголетки (родившиеся в этом году) вовсю резвились в воде, демонстрируя отличные плавательные навыки.

В то время как медвежата с упоением плавали и играли, их мама проявила осторожность. Она не стала полностью заходить в воду, лишь намочила лапы у берега, бдительно наблюдая за детенышами и обеспечивая их безопасность.

Ученые отмечают, что плавание – это естественное поведение для медведей. Они отлично плавают, чтобы ловить рыбу, охлаждаться в жаркие дни или просто получать удовольствие. Для медвежат же вода становится настоящей игровой площадкой, где можно весело провести время под присмотром матери.

В Приморье медвежата устроили заплыв под присмотром мамы. Видео: «Земля леопарда»

Уникальные кадры были получены сотрудниками отдела науки «Земли леопарда». Видео еще раз доказывает, что для игр медвежатам не страшна холодная вода, особенно когда мама рядом и волноваться не о чем.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.