Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2025 3:19

Рецидивиста осудили за мошенничество при продаже автомобиля на Камчатке

Мужчина не признал вину и не возместил убытки
Рецидивиста осудили за мошенничество при продаже автомобиля на Камчатке

Рецидивиста осудили за мошенничество при продаже автомобиля на Камчатке

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор 41-летнему жителю Мильковского района, признанному виновным в мошенничестве в крупном размере. Мужчина, ранее трижды судимый за преступления против личности и собственности, обманул покупателя при продаже автомобиля. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».

Суд установил, что в декабре 2024 года подсудимый разместил в интернете объявление о продаже автомобиля «Тойота Ипсум», скрыв наличие не заводских сварных соединениях кузова. После покупки Госавтоинспекция отказала потерпевшей в регистрации транспортного средства. Ущерб составил 450 тысяч рублей.

Несмотря на то, что фигурант не признал вину и не возместил убытки, суд учел опасный рецидив и назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.