
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
За неделю из Приморского края и Сахалина специалисты Приморского межрегионального управления Россельхознадзора оформили на экспорт внушительную партию рыбной продукции, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на ведомство.
Значительный объем дальневосточной рыбы и морепродуктов был отправлен за рубеж. Всего оформлено 363 экспортные партии общим весом 20,6 тысячи тонн. Для каждой партии были подготовлены необходимые документы, подтверждающие качество и безопасность продукции.
Документальное сопровождение экспорта включало оформление 230 ветеринарных сертификатов формы 5i. Примечательно, что 9 из них были выданы на продукцию, произведенную на Сахалине.
Сертификация здоровья стала еще одним важным этапом экспортных процедур. Всего было оформлено 494 соответствующих документа, из которых 60 пришлось на Сахалинскую область. Основная часть сертификатов (406) направлена в Китай, 81 – в Республику Корея, а 7 сертификатов оформлены для поставок в страны Европейского Союза.
Импортные поставки также не остались без внимания: оформлено 114 сертификатов на ввозимую продукцию.
Контроль качества осуществлялся путем отбора проб. Должностные лица взяли 198 проб продукции, включая 13 проб на территории Сахалина. Из общего числа проб 24 были взяты по государственному заданию, 4 – в рамках мониторинга, а 170 проб отобраны по запросам владельцев продукции.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.