
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Специалисты Территориального центра медицины катастроф и Владивостокской скорой помощи спасли жизнь 37-летнему мужчине с тяжелым отравлением угарным газом. Вызов поступил 15 июля из Надеждинской районной больницы, где пациент находился в критическом состоянии. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
У мужчины диагностировали ожог дыхательных путей и острую дыхательную недостаточность. Для консультации подключился главный токсиколог Приморского края Константин Коростылев, который определил тактику лечения.
На специальном реанимобиле в село Вольно-Надеждинское выехала бригада медиков в составе врача-реаниматолога Максима Попова и фельдшера Сергея Пшеничного. Они аккуратно транспортировали пациента, находившегося на искусственной вентиляции легких, во Владивостокскую клиническую больницу № 2.
В отделении токсикологии мужчине оказали необходимую медицинскую помощь. Благодаря оперативным действиям и слаженной работе врачей на всех этапах пациента удалось спасти. После курса лечения он полностью восстановился и был выписан домой.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.