
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Бывшего начальника отдела судебных приставов Ленинского района Владивостока заключили под стражу по обвинению в посредничестве во взяточничестве, передает «Комсомольской правды – Дальний Восток» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
По версии следствия, в 2016 году он помог передать взятку в размере 1 миллиона рублей должностным лицам за снятие ареста со счетов «Примтеплоэнерго».
Прокуратура настояла на аресте, и суд удовлетворил ходатайство. Расследование дела находится под контролем надзорного ведомства.
Ранее «Комсомолка» писала о бывшей заместительнице директора школы в Уссурийске, которая, имея доступ к бухгалтерии, начисляла себе дополнительные выплаты. Таким образом она похитила более миллиона рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.