Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2025 10:52

Экс-начальника отдела судебных приставов арестовали за взятку в 1 миллион рублей

Бывший пристав из Владивостока арестован по делу о коррупции
Экс-чиновника подозревают в посредничестве в даче взятки в 1 миллион рублей

Экс-чиновника подозревают в посредничестве в даче взятки в 1 миллион рублей

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Бывшего начальника отдела судебных приставов Ленинского района Владивостока заключили под стражу по обвинению в посредничестве во взяточничестве, передает «Комсомольской правды – Дальний Восток» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

По версии следствия, в 2016 году он помог передать взятку в размере 1 миллиона рублей должностным лицам за снятие ареста со счетов «Примтеплоэнерго».

Прокуратура настояла на аресте, и суд удовлетворил ходатайство. Расследование дела находится под контролем надзорного ведомства.

Ранее «Комсомолка» писала о бывшей заместительнице директора школы в Уссурийске, которая, имея доступ к бухгалтерии, начисляла себе дополнительные выплаты. Таким образом она похитила более миллиона рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.