
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Билибинском районе вынесли приговор 49-летнему мужчине, который напугал жителей многоквартирного дома стрельбой из охотничьего оружия. Прокуратура района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о хулиганстве с применением оружия. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Чукотского автономного округа.
Инцидент произошел в июне текущего года в селе Омолон. Как установил суд, пьяный мужчина пришел в подъезд многоквартирного дома на улице Береговой и произвел выстрел из охотничьего карабина в дверь квартиры. В помещении находились его бывшая супруга и несовершеннолетние дети. Действия злоумышленника вызвали панику среди жильцов дома.
К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя и характеристики личности подсудимого, вынес приговор: 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 6 месяцев.
Ранее «КП» писала, что в Анадыре водитель на Toyota врезался в опору освещения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.