Boom metrics
НовостиВладивосток23 октября 2025 9:29

Новую дорогу начнут асфальтировать во Владивостоке 1 ноября

Новая дорога появится в микрорайоне Зеленый Угол
Строительные работы стартовали еще в прошлом году, и за это время специалисты выполнили значительный объём задач. Фото: https://www.vlc.ru/

Строительные работы стартовали еще в прошлом году, и за это время специалисты выполнили значительный объём задач. Фото: https://www.vlc.ru/

Подготовка к асфальтированию новой дороги в микрорайоне Зеленый Угол Владивостока выходит на финальную стадию. Глава города Константин Шестаков лично проинспектировал ход строительных работ и примыкание к трассе Седанка – Патрокл. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Начало укладки асфальта запланировано на 1 ноября текущего года. Строительные работы стартовали еще в прошлом году, и за это время специалисты выполнили значительный объем задач. Были проведены работы по планировке территории, прокладке трассировки новой дороги и примыканий, устройству системы водоотведения, переносу инженерных сетей, монтажу защитных дорожных сооружений, а также подготовке основания под асфальтовое покрытие.

По словам Константина Шестакова, в настоящее время завершаются работы на примыкании к объездной трассе. Одновременно ведутся монтаж бортового камня и формирование основания для будущей асфальтовой укладки.

Проект включает устройство двухслойного асфальтового покрытия, нанесение дорожной разметки, установку знаков и монтаж барьерного ограждения. Планируется, что все работы будут завершены до конца года, после чего новая дорога будет открыта для движения транспорта.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.