Boom metrics
НовостиВладивосток28 октября 2025 11:16

Во Владивостоке в День народного единства пройдет общегородской крестный ход

К участию приглашают всех желающих
К участию в крестном ходе приглашают всех желающих.

К участию в крестном ходе приглашают всех желающих.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

4 ноября 2025 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, во Владивостоке пройдет масштабный общегородской крестный ход. Событие состоится по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Павла, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу Владивостокской епархии.

В 12 часов дня от Покровского парка стартует торжественное шествие. По Океанскому проспекту пройдет колонна верующих. Путь крестного хода будет лежать до Центральной площади и завершится у стен Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Это событие объединит самых разных людей: в шествии примут участие не только прихожане, но и представители военных подразделений, казачества, краевого правительства и городской администрации. Присоединятся к крестному ходу и активисты общественных и молодежных патриотических организаций, студенты местных вузов, а также тысячи неравнодушных горожан, для которых ценности единства и духовности не пустые слова.

После завершения крестного хода на Центральной площади пройдет праздничная программа. Гостей ждут яркие выступления городских творческих коллективов, веселые игры и мастер классы по рукоделию.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.