Boom metrics
НовостиОбщество5 ноября 2025 3:47

Во Владивостоке пассажирку из Пхукета оштрафовали за ругательства в самолете

Транспортные полицейские составили протокол о мелком хулиганстве после скандала на борту воздушного судна
В отношении гражданки составили административный протокол статье «Мелкое хулиганство»

В отношении гражданки составили административный протокол статье «Мелкое хулиганство»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В аэропорту Владивостока транспортные полицейские задержали пассажирку, которая устроила скандал во время полета. Инцидент произошел на борту воздушного судна, следовавшего по маршруту Пхукет – Владивосток.

В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту поступила информация о том, что одна из пассажирок ведет себя неадекватно, громко выражается нецензурной бранью в разговорах с другими людьми и членами экипажа.

Прибыв на место, стражи правопорядка встретили самолет и сопроводили 51-летнюю жительницу Приморья в помещение отдела для разбирательства. В ходе беседы правоохранители установили, что женщина игнорировала замечания бортпроводников и продолжала нарушать общественный порядок.

По факту случившегося в отношении гражданки составили административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.