
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Настоящая зимняя непогода готовится накрыть Владивосток. По данным метеорологов, уже во второй половине дня 16 ноября над городом сгустятся тучи, и с неба обрушится на улицы смесь дождя и снега. К вечеру осадки окончательно перейдут в снег, который будет идти, не переставая, всю ночь.
«Погода испортится основательно, – предупреждают в муниципальном центре управления города. – Осадки продлятся до самого утра 17 ноября и будут сопровождаться сильным и порывистым ветром скоростью 17-22 метра в секунду. За сутки выпадет до 2,5 мм осадков, а высота свежего снежного покрова местами может достичь 1 сантиметра».
Главная опасность, которая ждет приморцев, – это гололедица. Дороги и тротуары обещают стать настоящим катком, особенно с наступлением темноты, когда подморозит.
Автомобилистам советуют быть предельно осторожными или, по возможности, вообще отказаться от поездок на личном транспорте в этот период.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники, MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.