Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2025 1:48

В колонии и СИЗО Приморья пытались пронести карты и телефоны

Во всех случаях нарушителей привлекли к ответственности
В колонии и СИЗО Приморья пытались пронести карты и телефоны

В колонии и СИЗО Приморья пытались пронести карты и телефоны

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В исправительных учреждениях Приморского края зафиксированы несколько случаев попыток передачи заключенным запрещенных предметов. Во всех случаях «запрещенку» обнаружили, а нарушителей привлекли к ответственности. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Дальний Восток».

В СИЗО-1 женщина пыталась передать обвиняемому бутылку с водой, в которой вместо питьевой воды была спиртосодержащая жидкость. Сотрудники учреждения вовремя выявили подмену.

Возле колонии ИК-27 на прилегающей территории был обнаружен спрятанный в траве сотовый телефон. Предполагалось, что его потом перебросят осужденным.

Самый серьезный случай произошел в колонии ИК-10. Мужчина, пришедший на длительное свидание к осужденной жене, попытался пронести целый набор запрещенных предметов: игральные карты, мобильный телефон, две SIM-карты, зарядный кабель и блок питания. В свидании ему отказали, а теперь ему грозит административный штраф от пяти до 50 тысяч рублей. Если выяснится, что у мужчины уже были подобные нарушения или судимость, его могут привлечь к уголовной ответственности с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.