Boom metrics

Жительница Камчатки потеряла полмиллиона рублей в попытке заработать

Она ответила на объявление в интернете о высокодоходных инвестициях
Жительница Камчатки потеряла полмиллиона рублей в попытке заработать

Жительница Камчатки потеряла полмиллиона рублей в попытке заработать

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

38-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась своих сбережений, попавшись на уловки мошенников. Желая найти дополнительный источник дохода, она ответила на объявление в интернете о высокодоходных инвестициях. Подробнее - в материале «Комсомольской правды» - Дальний Восток».

С ней связался по телефону неизвестный мужчина, который представился специалистом брокерской компании. Затем их общение продолжилось в одном из популярных мессенджеров. Там лжеброкер прислал женщине ссылку для установки специального инвестиционного приложения.

Доверившись убедительным обещаниям мошенника, женщина перевела через это приложение крупную сумму денег, рассчитывая на прибыль. В результате она потеряла почти пятьсот тысяч рублей, которые перечислила в качестве так называемых «инвестиций».

По факту мошенничества заведено уголовное дело. Полиция принимает все меры, чтобы найти преступников.

Управление МВД России по Петропавловску-Камчатскому настоятельно рекомендует жителям быть предельно осторожными с предложениями о гарантированном высоком доходе на непроверенных платформах. Важно помнить, что высокая доходность всегда связана с большими рисками, а мошенники часто используют именно этот предлог, чтобы завладеть деньгами. Ни в коем случае не переводите деньги незнакомцам и в сомнительные проекты. Сохранность ваших средств напрямую зависит от вашей внимательности и осторожности.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.