Boom metrics

Море наступает: завтра песчаные косы Камчатки могут уйдти под воду

На северо-востоке Камчатки прогнозируют перелив морской воды
Жителям и гостям края рекомендуют отказаться от выезда в прибрежные зоны

Жителям и гостям края рекомендуют отказаться от выезда в прибрежные зоны

Фото: Мария КАЮРОВА. Перейти в Фотобанк КП

На северо-восточном побережье Камчатки объявили штормовое предупреждение. 24 ноября ожидают перелив морской воды и возможное затопление низменных участков, передает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

По данным спасателей, под угрозой затопления находятся низменные территории и песчаные косы в районе сел Тымлат и Ильпырское Карагинского района, а также Вывенка, Корф и Апука Олюторского района.

Предупреждение действует с 12:00 до 17:00 24 ноября – пик буйства стихии прогнозируют с 12:00 до 14:00.

Жителям и гостям края рекомендуют отказаться от выезда в указанные прибрежные зоны в период действия штормового предупреждения.

Ранее «Комсомольская правда» писала о двух пострадавших при пожарах женщинах в Петропавловске.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.