
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Уссурийске полиция привлекла к ответственности директора продуктового магазина на улице Ленинградской. Причина – нарушение закона о продаже алкоголя.
Проверка показала, что в магазине после 22:00 продали бутылку коньяка. Для сокрытия нарушения продавец сняла с нее акцизную марку, чтобы не вносить данные в систему ЕГАИС. Это исключает легальный учет товара.
Против генерального директора возбудили административное дело по статье о нарушении правил торговли алкоголем. Материалы уже переданы в мировой суд. По закону, компании грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей. Алкогольную продукцию могут конфисковать.
Напомним, в Приморье, как и по всей России, запрещена розничная продажа алкоголя с 22:00 до 10:00. Сообщить о подобных нарушениях, в том числе о продаже спиртного несовершеннолетним, можно по телефонам дежурной части УМВД по Уссурийску: 8 (4234) 32-16-26 или 8-999-296-91-05.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.