Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2025 5:03

За сутки в Приморском крае потушили 22 пожара

Спасатели ликвидировали возгорания в жилых домах Владивостока и Находки
Специалисты устанавливают причины возгораний и размер причиненного ущерба

Специалисты устанавливают причины возгораний и размер причиненного ущерба

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

За минувшие сутки в Приморском крае было зафиксировано 22 пожара. К счастью, никто не пострадал, погибших нет.

Два случая потребовали особого внимания спасателей. Во Владивостоке на улице Марины Расковой произошло возгорание в многоквартирном доме. Прибыв на вызов, пожарные обнаружили, что в мусоросборнике между третьим и четвертым этажами горит мусор. Помещение лестничной клетки сильно задымилось. Огнеборцы оперативно локализовали и ликвидировали пожар на площади около 2 квадратных метров.

Еще один пожар произошел в Находке на улице Морской. Там загорелся частный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения на втором этаже горели вещи, наблюдалось интенсивное задымление. Пожарные не допустили распространения огня и потушили его на площади примерно 2 квадратных метра.

Специалисты устанавливают причины возгораний и размер причиненного ущерба.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.