Boom metrics
НовостиПроисшествия15 декабря 2025 7:22

За выходные в Приморье произошло 86 ДТП, два человека погибли

ГИБДД призывает водителей быть осторожнее за рулем
По фактам ДТП возбуждены уголовные дела. Фото: полиция Приморья

По фактам ДТП возбуждены уголовные дела. Фото: полиция Приморья

Госавтоинспекция Приморского края призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. За прошедшие выходные в регионе произошло 86 ДТП. Погибли 2 человека, еще 15 – пострадали. 158 машин повреждены.

13 декабря на 73 километре автодороги Осиновка – Рудная Пристань в Анучинском округе водитель Toyota Celsior не справился с управлением и съехал в кювет. Погиб 43-летний мужчина. Предварительная причина – превышение безопасной скорости движения.

На следующий день, 14 декабря, в селе Вадимовка Черниговского района автомобиль Toyota Corolla съехал с дороги в кювет. Погибший 27-летний водитель не имел права управления транспортным средством и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения на дороге. По фактам этих происшествий возбуждены уголовные дела.

ГИБДД призывает водителей быть осторожными за рулем и соблюдать ПДД.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.