Boom metrics

Запрет выхода на лед продолжает действовать во Владивостоке

Жителей предупреждают о штрафах и риске для жизни
Запрет выхода на лед продолжает действовать во Владивостоке

Запрет выхода на лед продолжает действовать во Владивостоке

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

Во Владивостоке по-прежнему запрещен выход людей на лед в открытой части Амурского залива и в бухтах северо-восточного побережья Уссурийского залива. Ограничения касаются как рыбаков, так и любителей прогулок по застывшей акватории. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».

О действующих ограничениях жителям напомнили специалисты городской администрации, сотрудники Владивостокской городской поисково-спасательной службы и полиции во время рейда в районе улицы Лянчихинской.

Категорически запрещен выезд на лед любого транспорта. За нарушение запрета выхода на лед жителям может грозить штраф до двух тысяч рублей, а за выезд на лед на постоянной основе сумма взыскания достигает четырех тысяч рублей.

Спасатели обращают внимание, что лед на водоемах формируется неравномерно и особенно опасен в местах течений, у промоин, трещин и возле береговой растительности.

Жителей просят уделять особое внимание детям и регулярно напоминать им об угрозе, которую представляют игры и прогулки на льду. В случае любой нештатной ситуации нужно звонить по телефонам 101, 112 или в Единую дежурную диспетчерскую службу Владивостока по номеру 2222-333.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.