
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Приморском крае прокуратура взяла на особый контроль ликвидацию крупной коммунальной аварии в городе Находка. В ночь на 20 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия в районе улицы Спортивной была серьезно повреждена магистральная теплотрасса. Из-за этого без надлежащего теплоснабжения остались более семи тысяч жителей. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме, но процесс требует времени. Специалисты ресурсоснабжающей организации на месте проводят сложные операции по замене отвода на компенсаторе в районе Приморского судостроительного завода. Эта работа необходима для восстановления целостности магистрали и возобновления подачи тепла в жилые дома и социальные объекты.
Надзорное ведомство держит ситуацию на постоянном контроле. Проверка и мониторинг действий коммунальных служб будут продолжены до полного устранения аварии и восстановления прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.