
Фото: Игорь ПЕТРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В преддверии новогодних праздников в автомобильном пункте пропуска «Хуньчунь – Краскино» сложилась напряженная ситуация. Российские водители жаловались на длительное ожидание при пересечении границы из-за приоритетного пропуска китайских перевозчиков. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Для урегулирования конфликта в Хуньчунь незамедлительно выехал министр международных и внешнеэкономических связей Приморского края Константин Сидоренко. По состоянию на 26 декабря на границе скопилось 175 транспортных средств с обеих сторон.
В результате переговоров с китайскими властями удалось достичь важных договоренностей. С 27 декабря был введен новый механизм пропуска: теперь российские и китайские транспортные средства будут проходить границу по принципу «один к одному».
Дополнительно министерство добилось продления рабочего дня на пункте пропуска «Краскино». Таможенная и пограничная службы подтвердили готовность работать до 21:00 вплоть до 31 декабря, что позволит существенно ускорить процесс пересечения границы.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.