
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
С 1 по 11 января во Владивостоке ликвидировали 72 возгорания техногенного характера – такие данные предоставила Единая дежурная диспетчерская служба города. Речь идет о пожарах, возникающих в местах проживания горожан. Помимо этого, зафиксировано еще три случая палов сухой растительности. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Трагическим последствием одного из пожаров стала гибель человека. В ночь на 10 января огнеборцы выехали на тушение гаража на улице Героев-Тихоокеанцев. В результате происшествия погибла женщина, а мужчина получил травмы и сейчас находится на лечении в больнице.
В администрации отметили, что важно всегда отключать электроприборы – обогреватели, гирлянды и другую технику – перед уходом из дома. Обогревательные приборы следует размещать исключительно на ровных негорючих поверхностях и ни в коем случае не использовать их для сушки белья. При обнаружении неисправностей в работе электроприборов необходимо незамедлительно обращаться к квалифицированным мастерам, а не пытаться устранить неполадки самостоятельно.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники; MAX
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.