
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В начале января полтора десятка домашних любимцев отправились в заграничное путешествие через аэропорт Владивостока. Хозяева не захотели расставаться с четвероногими друзьями в новогодние каникулы и оформили для них необходимые документы на вылет в теплые края. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
Как рассказали в Россельхознадзоре, с 1 по 13 января специалисты ведомства выдали 15 ветеринарных сертификатов на вывоз животных-компаньонов за рубеж. Статистика показала, что самыми активными туристами оказались собаки – их брали в поездки чаще, чем кошек.
Безусловным лидером среди «курортных» направлений стал Таиланд. Именно туда отправилось большинство хвостатых пассажиров: шесть собак и три кошки. Также приморцы брали питомцев в Китай и Вьетнам – в эти страны улетели по одной кошке и собаке. Еще двое псов составили компанию своим владельцам в путешествии на экзотические Филиппины.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.